Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

  • Coppa Italia: Dattilo Noir - Riviera Marmi, 3-2 (dcr)

    Battendo per 3-2 la Riviera Marmi, il Dattilo Noir accede agli ottavi della Coppa Italia di Eccellenza. Chiusi i tempi regolamentari sull'1-1, stesso risultato era maturato nel match di andata, la gara si è decisa ai calci di...

  • Paceco - Marsala 1912, i convocati di mister Sandri

    Stamattina consueta seduta di rifinitura per gli azzurri, al termine mister Sandri ha diramato la lista dei convocati per il ritorno di Coppa Italia.  Portieri: Ilario, PompignanoDifensori: Genesio, Lombardo, Lo Piccolo, Maltese, Blunda,...

  • Calciomercato: Tesserato il difensore Salvatore Maggio

    Lo Sport Club Marsala 1912 comunica che è stato perfezionato il tesseramento del difensore Salvatore Maggio, lo scorso anno al Ribera. Maggio, nato a Sciacca il 21/12/1997, ha svolto tutto il precampionato agli ordini di mister Sandri ed...

  • Paceco - Marsala 1912, dirige Daniele Virgilio di Trapani

    Terna arbitrale tutta trapanese per la gara di ritorno del primo turno di Coppa Italia tra Paceco e Marsala 1912. Al "Giovanni Mancuso" di Paceco, la direzione di gara è infatti affidata al signor Daniele Virgilio (nella foto) che sarà...

  • Coppa Italia: gli arbitri delle gare di ritorno del primo turno

    ALCAMO - MAZARAArbitro: Dario MADONIA (Palermo)Assistenti: Filippo VITRANO (Palermo)  Marco GAMBINO (Palermo) DATTILO NOIR - RIVIERA MARMIArbitro: Ignazio CRESCENTI (Trapani)Assistenti: Antonio Claudio BILARDELLO (Marsala) Giuseppe LICARI...

Prossimo incontro

Arrivederci alla prossima stagione


30^ giornata

6/4/2014

0 - 5

San Sebastiano

Marsala

Risultati

Parmonval
-
Kamarat
1 - 0
Alcamo
-
Leonfortese
0 - 0
Caprileone
-
Mazara
0 - 2
Folgore
-
Pro Favara
0 - 3
S. G. Gemini
-
Raffadali
4 - 0
Serradifalco
-
Riviera Marmi
3 - 5
Campofranco
-
Sancataldese
2 - 3
San Sebastiano
-
Marsala
0 - 5

CLassifica

1 Leonfortese 58
2 Alcamo 57
3 Kamarat 54
4 Parmonval 54
5 Marsala 53
6 Riviera Marmi 51
7 Serradifalco 45
8 S. G. Gemini 42
9 Sancataldese 40
10 Pro Favara 40
11 Campofranco 40
12 Mazara 39
13 Caprileone 34
14 Raffadali 33
15 Folgore 14
16 San Sebastiano 8